Parte ideal - Chácara c/ 1,43ha - Montanha/ES
Montanha / ES · classe imovel · 1a praca 03/06/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 1.225.000. Características declaradas: 14.302 m². Localização: Montanha (ES). 1ª praça em 03 de junho de 2026, 2ª praça em 18 de junho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
03 de junho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
18 de junho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 1.225.000.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 1.225.000
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 61.250
- ITBI (3%)R$ 36.750
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 14.700
- Total estimadoR$ 1.337.700
Leiloeiro responsável