Terreno situado no Distrito de Parangaba, Loteamento Parque Aracapé, Lote 23 da Quadra 02, área total de 456,45m²
Fortaleza / CE · classe imovel · 1a praca 22/05/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial operado por spyleiloes com lance mínimo de R$ 278.993. Características declaradas: 132 m². Localização: Fortaleza (CE). 1ª praça em 22 de maio de 2026, 2ª praça em 22 de maio de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, análise judicial automatizada em processamento.
Cronograma das praças
1ª praça
22 de maio de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
22 de maio de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 278.993.
Leilões judiciais seguem o art. 879-903 do CPC. Se nenhuma das praças receber lance acima do mínimo, o juiz pode determinar nova hasta pública.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 278.993
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 13.950
- ITBI (3%)R$ 8.370
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 3.348
- Total estimadoR$ 304.660
Leiloeiro responsável