SERRA/ES- APARTAMENTO NO ED VISTA DE LA SIERRA EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS
Serra / ES · classe imovel · 1a praca 05/06/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 505.948. Características declaradas: 98 m². Localização: Serra (ES). 1ª praça em 05 de junho de 2026, 2ª praça em 05 de junho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, análise judicial automatizada em processamento.
Cronograma das praças
1ª praça
05 de junho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
05 de junho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 505.948.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 505.948
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 25.297
- ITBI (3%)R$ 15.178
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 6.071
- Total estimadoR$ 552.496
Leiloeiro responsável