Chácara c/ 6,24 hectares - Poços de Caldas/MG
Poços De Caldas / MG · classe rural · 1a praca 02/06/2026
Este imóvel rural está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 656.486. Características declaradas: 62 m². Localização: Poços De Caldas (MG). 1ª praça em 02 de junho de 2026, 2ª praça em 17 de junho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
02 de junho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
17 de junho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 656.486.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 656.486
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 32.824
- ITBI (3%)R$ 19.695
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 7.878
- Total estimadoR$ 716.883
Leiloeiro responsável