LOTE 004 Imóvel
Içara / SC · classe imovel · 1a praca 31/12/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 218.500. Características declaradas: 104 m². Localização: Içara (SC). 1ª praça em 31 de dezembro de 2026, 2ª praça em 31 de dezembro de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade 18/100 (alto risco), análise judicial automatizada em processamento.
Nota de Oportunidade
18/ 100
Cronograma das praças
1ª praça
31 de dezembro de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
31 de dezembro de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 218.500.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 218.500
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 10.925
- ITBI (3%)R$ 6.555
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 2.622
- Total estimadoR$ 238.602
Leiloeiro responsável