Lote 1 - MT - Jaciara | Gleba - "São Nicolau" - (Parte Ideal) 5 ha
Jaciara / MT · classe rural · 1a praca 15/06/2026
Este imóvel rural está em leilão judicial ou extrajudicial operado por spyleiloes com lance mínimo de R$ 277.311 e avaliação oficial de R$ 277.311, com lance mínimo igual ou superior à avaliação. Características declaradas: 5 m². Localização: Jaciara (MT). 1ª praça em 15 de junho de 2026, 2ª praça em 30 de junho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, análise judicial automatizada em processamento.
Cronograma das praças
1ª praça
15 de junho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 277.311.
2ª praça
30 de junho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 277.311 (0% sobre a avaliação).
Leilões judiciais seguem o art. 879-903 do CPC. Se nenhuma das praças receber lance acima do mínimo, o juiz pode determinar nova hasta pública.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 277.311
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 13.866
- ITBI (3%)R$ 8.319
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 3.328
- Total estimadoR$ 302.823
Leiloeiro responsável