Cond Village Del Ville
Teresina / PI · classe imovel · 1a praca 25/06/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 228.227 e avaliação oficial de R$ 228.227, com lance mínimo igual ou superior à avaliação. Características declaradas: 47 m², 2 quartos, 1 banheiro. Localização: Teresina (PI). 1ª praça em 25 de junho de 2026, 2ª praça em 03 de julho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade 20/100 (alto risco), Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar. Aluguel estimado de R$ 1.141/mês (rendimento anual 4.7%).
Nota de Oportunidade
20/ 100
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Aluguel estimado
R$ 1.141/mes · rendimento 4.7%
Cronograma das praças
1ª praça
25 de junho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 228.227.
2ª praça
03 de julho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 228.227 (0% sobre a avaliação).
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 228.227
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 11.411
- ITBI (3%)R$ 6.847
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 2.739
- Total estimadoR$ 249.224
Leiloeiro responsável