Leilão extrajudicial de Casa em Parauapebas/PA - Loteamento Núcleo Residencial e Serviços Carajás
Parauapebas / PA · classe imovel · 1a praca 10/06/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 569.868. Características declaradas: 50 m². Localização: Parauapebas (PA). 1ª praça em 10 de junho de 2026, 2ª praça em 12 de junho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
10 de junho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
12 de junho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 569.868.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 569.868
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 28.493
- ITBI (3%)R$ 17.096
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 6.838
- Total estimadoR$ 622.296
Leiloeiro responsável