Apartamento · ITAPOA , BELO HORIZONTE , MG
BELO HORIZONTE / MG · classe imovel
Este imóvel está em leilão extrajudicial pela Lei 9.514/97 (alienação fiduciária) com lance mínimo de R$ 616.627 e avaliação oficial de R$ 465.000, com lance mínimo igual ou superior à avaliação. Localização: ITAPOA, BELO HORIZONTE (MG).. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial verde sem pendências relevantes detectadas.
Radar Judicial
Verde - sinais positivos
Cronograma das praças
1ª praça
data a confirmar pelo edital
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 465.000.
2ª praça (estimada)
data a confirmar pelo edital
Lance mínimo a partir de R$ 616.627 (-33% sobre a avaliação).
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 616.627
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 30.831
- ITBI (3%)R$ 18.499
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 7.400
- Total estimadoR$ 673.357
Leiloeiro responsável