Casa - Terreno c/ 300m² - Araporã/MG
Araporã / MG · classe imovel · 1a praca 18/05/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 97.525. Características declaradas: 300 m², 2 quartos, 2 banheiros. Localização: Araporã (MG). 1ª praça em 18 de maio de 2026, 2ª praça em 02 de junho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
18 de maio de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
02 de junho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 97.525.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 97.525
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 4.876
- ITBI (3%)R$ 2.926
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 1.170
- Total estimadoR$ 106.497
Leiloeiro responsável