LAGOA DA PRATA/MG - Parque industrial com 07.52.50 hectares no Retiro de Baixo. IMÓVEIS | MG
Lagoa Da Prata / MG · classe imovel · 1a praca 08/06/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 45.604.436. Características declaradas: 752 m². Localização: Lagoa Da Prata (MG). 1ª praça em 08 de junho de 2026, 2ª praça em 08 de junho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
08 de junho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
08 de junho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 45.604.436.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 45.604.436
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 2.280.222
- ITBI (3%)R$ 1.368.133
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 547.253
- Total estimadoR$ 49.800.044
Leiloeiro responsável