Apartamento 402- Bloco 02- Ed. Vila Felice
Criciúma / SC · classe imovel · 1a praca 22/05/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 291.556 e avaliação oficial de R$ 291.556, com lance mínimo igual ou superior à avaliação. Características declaradas: 59 m². Localização: Criciúma (SC). 1ª praça em 22 de maio de 2026, 2ª praça em 29 de maio de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, análise judicial automatizada em processamento.
Cronograma das praças
1ª praça
22 de maio de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 291.556.
2ª praça
29 de maio de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 291.556 (0% sobre a avaliação).
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 291.556
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 14.578
- ITBI (3%)R$ 8.747
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 3.499
- Total estimadoR$ 318.379
Leiloeiro responsável