Apartamento · MARILANDIA , JUIZ DE FORA , MG
JUIZ DE FORA / MG · classe imovel
Este imóvel está em leilão extrajudicial pela Lei 9.514/97 (alienação fiduciária) operado por Caixa Econômica Federal com lance mínimo de R$ 93.867 e avaliação oficial de R$ 176.000, com desconto de 47% sobre a avaliação. Localização: MARILANDIA, JUIZ DE FORA (MG).. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, análise judicial automatizada em processamento.
Cronograma das praças
1ª praça
data a confirmar pelo edital
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 176.000.
2ª praça (estimada)
data a confirmar pelo edital
Lance mínimo a partir de R$ 93.867 (47% sobre a avaliação).
Imóveis Caixa adotam dois leilões públicos consecutivos. Se nenhum dos dois receber lance, o lote retorna ao banco e pode entrar em venda direta com novo edital.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 93.867
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 4.693
- ITBI (3%)R$ 2.816
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 1.126
- Total estimadoR$ 102.503
Leiloeiro responsável