Leilão judicial de Galpão em São Paulo/SP - Quinta da Paineira
São Paulo / SP · classe imovel · 1a praca 28/05/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial operado por spyleiloes com lance mínimo de R$ 1.308.238 e avaliação oficial de R$ 640.496, com lance mínimo igual ou superior à avaliação. Características declaradas: 250 m². Localização: São Paulo (SP). 1ª praça em 28 de maio de 2026, 2ª praça em 17 de junho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, análise judicial automatizada em processamento.
Cronograma das praças
1ª praça
28 de maio de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 640.496.
2ª praça
17 de junho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 1.308.238 (-104% sobre a avaliação).
Leilões judiciais seguem o art. 879-903 do CPC. Se nenhuma das praças receber lance acima do mínimo, o juiz pode determinar nova hasta pública.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 1.308.238
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 65.412
- ITBI (3%)R$ 39.247
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 15.699
- Total estimadoR$ 1.428.595
Leiloeiro responsável