Terras contendo construção mista em alvenaria e madeira, Umuarama/PR
Umuarama / PR · classe imovel · 1a praca 13/07/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 361.693 e avaliação oficial de R$ 602.821, com desconto de 40% sobre a avaliação. Características declaradas: 212 m², 4 quartos, 4 banheiros. Localização: Umuarama (PR). 1ª praça em 13 de julho de 2026, 2ª praça em 23 de julho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
13 de julho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 602.821.
2ª praça
23 de julho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 361.693 (40% sobre a avaliação).
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 361.693
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 18.085
- ITBI (3%)R$ 10.851
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 4.340
- Total estimadoR$ 394.969
Leiloeiro responsável