Casa, Benevides / PA
Benevides / PA · classe imovel · 1a praca 26/05/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 203.000. Características declaradas: 98 m², 3 quartos, 3 banheiros. Localização: Benevides (PA). 1ª praça em 26 de maio de 2026, 2ª praça em 26 de maio de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
26 de maio de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
26 de maio de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 203.000.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 203.000
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 10.150
- ITBI (3%)R$ 6.090
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 2.436
- Total estimadoR$ 221.676
Leiloeiro responsável