LOTE 489 CASA
São Paulo / SP · classe imovel · 1a praca 29/05/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 532.157. Características declaradas: 123 m², 3 quartos, 3 banheiros. Localização: São Paulo (SP). 1ª praça em 29 de maio de 2026, 2ª praça em 29 de maio de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
29 de maio de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
29 de maio de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 532.157.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 532.157
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 26.608
- ITBI (3%)R$ 15.965
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 6.386
- Total estimadoR$ 581.116
Leiloeiro responsável