Sala 505 c/ 29,00m² - Rio de Janeiro/RJ
Rio De Janeiro / RJ · classe imovel · 1a praca 09/06/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 55.428 e avaliação oficial de R$ 110.856, com desconto de 50% sobre a avaliação. Características declaradas: 29 m². Localização: Rio De Janeiro (RJ). 1ª praça em 09 de junho de 2026, 2ª praça em 09 de junho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
09 de junho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 110.856.
2ª praça
09 de junho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 55.428 (50% sobre a avaliação).
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 55.428
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 2.771
- ITBI (3%)R$ 1.663
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 665
- Total estimadoR$ 60.527
Leiloeiro responsável