LOTE 001 IMÓVEL RURAL - FAZENDA PEQUI localizada no município de Bonfinópolis/MG
Bonfinópolis De Minas / MG · classe rural · 1a praca 11/06/2026
Este imóvel rural está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 27.149.076. Características declaradas: 303 m². Localização: Bonfinópolis De Minas (MG). 1ª praça em 11 de junho de 2026, 2ª praça em 11 de junho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
11 de junho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
11 de junho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 27.149.076.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 27.149.076
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 1.357.454
- ITBI (3%)R$ 814.472
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 325.789
- Total estimadoR$ 29.646.791
Leiloeiro responsável