Apartamento · VILA RENASCER , CONTAGEM , MG
CONTAGEM / MG · classe imovel
Este imóvel está em leilão extrajudicial pela Lei 9.514/97 (alienação fiduciária) operado por Caixa Econômica Federal com lance mínimo de R$ 370.923 e avaliação oficial de R$ 210.000, com lance mínimo igual ou superior à avaliação. Localização: VILA RENASCER, CONTAGEM (MG).. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, análise judicial automatizada em processamento.
Cronograma das praças
1ª praça
data a confirmar pelo edital
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 210.000.
2ª praça (estimada)
data a confirmar pelo edital
Lance mínimo a partir de R$ 370.923 (-77% sobre a avaliação).
Imóveis Caixa adotam dois leilões públicos consecutivos. Se nenhum dos dois receber lance, o lote retorna ao banco e pode entrar em venda direta com novo edital.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 370.923
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 18.546
- ITBI (3%)R$ 11.128
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 4.451
- Total estimadoR$ 405.048
Leiloeiro responsável