Lote 1 - MT - Paranatinga | Fazenda - Dois Rios - 1.364 ha
Paranatinga / MT · classe rural · 1a praca 25/06/2026
Este imóvel rural está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 25.337.890. Características declaradas: 1.364 m². Localização: Paranatinga (MT). 1ª praça em 25 de junho de 2026, 2ª praça em 14 de julho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
25 de junho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
14 de julho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 25.337.890.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 25.337.890
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 1.266.895
- ITBI (3%)R$ 760.137
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 304.055
- Total estimadoR$ 27.668.976
Leiloeiro responsável