Apartamento · CHACARAS GERVASIO MONTEIRO LARA (SAO BEN , SANTA LUZIA , MG
SANTA LUZIA / MG · classe imovel
Este imóvel está em leilão extrajudicial pela Lei 9.514/97 (alienação fiduciária) com lance mínimo de R$ 211.941 e avaliação oficial de R$ 180.000, com lance mínimo igual ou superior à avaliação. Localização: CHACARAS GERVASIO MONTEIRO LARA (SAO BEN, SANTA LUZIA (MG).. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial verde sem pendências relevantes detectadas.
Radar Judicial
Verde - sinais positivos
Cronograma das praças
1ª praça
data a confirmar pelo edital
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 180.000.
2ª praça (estimada)
data a confirmar pelo edital
Lance mínimo a partir de R$ 211.941 (-18% sobre a avaliação).
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 211.941
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 10.597
- ITBI (3%)R$ 6.358
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 2.543
- Total estimadoR$ 231.440
Leiloeiro responsável