LOTE 003-1 3,88 HA EM LAGAMAR/MG
Lagamar / MG · classe rural · 1a praca 10/09/2026
Este imóvel rural está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 85.504. Características declaradas: 3 m². Localização: Lagamar (MG). 1ª praça em 10 de setembro de 2026, 2ª praça em 10 de setembro de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
10 de setembro de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
10 de setembro de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 85.504.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 85.504
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 4.275
- ITBI (3%)R$ 2.565
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 1.026
- Total estimadoR$ 93.370
Leiloeiro responsável