Leilão judicial de Apartamento em Palhoça/SC - Guarda do Cubatão
Palhoça / SC · classe imovel · 1a praca 25/05/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial operado por spyleiloes com lance mínimo de R$ 185.840 e avaliação oficial de R$ 185.026, com lance mínimo igual ou superior à avaliação. Características declaradas: 46 m², 3 quartos, 2 banheiros. Localização: Palhoça (SC). 1ª praça em 25 de maio de 2026, 2ª praça em 15 de junho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, análise judicial automatizada em processamento.
Cronograma das praças
1ª praça
25 de maio de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 185.026.
2ª praça
15 de junho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 185.840 (0% sobre a avaliação).
Leilões judiciais seguem o art. 879-903 do CPC. Se nenhuma das praças receber lance acima do mínimo, o juiz pode determinar nova hasta pública.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 185.840
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 9.292
- ITBI (3%)R$ 5.575
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 2.230
- Total estimadoR$ 202.938
Leiloeiro responsável