Leilão judicial de Imóvel Comercial em Mirassol D'Oeste/MT - Centro
Mirassol D'oeste / MT · classe imovel · 1a praca 25/05/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial operado por spyleiloes com lance mínimo de R$ 4.207.304. Características declaradas: 786 m². Localização: Mirassol D'oeste (MT). 1ª praça em 25 de maio de 2026, 2ª praça em 15 de junho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, análise judicial automatizada em processamento.
Cronograma das praças
1ª praça
25 de maio de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
15 de junho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 4.207.304.
Leilões judiciais seguem o art. 879-903 do CPC. Se nenhuma das praças receber lance acima do mínimo, o juiz pode determinar nova hasta pública.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 4.207.304
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 210.365
- ITBI (3%)R$ 126.219
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 50.488
- Total estimadoR$ 4.594.376
Leiloeiro responsável