Casa - 68,11m² - Terreno 475m² - R. Cristóvão Colombo
Tuparendi / RS · classe imovel · 1a praca 27/05/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 446.465. Características declaradas: 68 m². Localização: Tuparendi (RS). 1ª praça em 27 de maio de 2026, 2ª praça em 27 de maio de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
27 de maio de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
27 de maio de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 446.465.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 446.465
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 22.323
- ITBI (3%)R$ 13.394
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 5.358
- Total estimadoR$ 487.540
Leiloeiro responsável