Terreno com área de 198.673,33m², sem benfeitorias, localizado à Estrada Jabequara, Bairro Pitanga, São Francisco do Conde/BA - Massa Falida Magistral
São Francisco Do Conde / BA · classe imovel · 1a praca 12/06/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial operado por spyleiloes com lance mínimo de R$ 1.381.000. Características declaradas: 198.673 m². Localização: São Francisco Do Conde (BA). 1ª praça em 12 de junho de 2026, 2ª praça em 19 de junho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, análise judicial automatizada em processamento.
Cronograma das praças
1ª praça
12 de junho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
19 de junho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 1.381.000.
Leilões judiciais seguem o art. 879-903 do CPC. Se nenhuma das praças receber lance acima do mínimo, o juiz pode determinar nova hasta pública.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 1.381.000
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 69.050
- ITBI (3%)R$ 41.430
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 16.572
- Total estimadoR$ 1.508.052
Leiloeiro responsável