Paracatu - MG - Fazenda Nossa Sra. Aparecida Imóvel Rural com 240,51 ha - Banco Itaú - E389
Paracatu / MG · classe rural · 1a praca 26/05/2026
Este imóvel rural está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 19.398.334. Características declaradas: 240 m². Localização: Paracatu (MG). 1ª praça em 26 de maio de 2026, 2ª praça em 28 de maio de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
26 de maio de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
28 de maio de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 19.398.334.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 19.398.334
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 969.917
- ITBI (3%)R$ 581.950
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 232.780
- Total estimadoR$ 21.182.981
Leiloeiro responsável