Terreno - Rod. Augusto Montenegro s/n, Vila do lcoarací, Belém do Pará Terreno em Belém, PA
Belém / PA · classe imovel · 1a praca 15/07/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 158.834 e avaliação oficial de R$ 158.834, com lance mínimo igual ou superior à avaliação. Características declaradas: 450 m². Localização: Belém (PA). 1ª praça em 15 de julho de 2026, 2ª praça em 06 de agosto de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, análise judicial automatizada em processamento.
Cronograma das praças
1ª praça
15 de julho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 158.834.
2ª praça
06 de agosto de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 158.834 (0% sobre a avaliação).
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 158.834
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 7.942
- ITBI (3%)R$ 4.765
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 1.906
- Total estimadoR$ 173.447
Leiloeiro responsável