Leilão judicial de Terreno c/Benfeitorias em Selvíria/MS - Area Rural
Selvíria / MS · classe rural · 1a praca 05/06/2026
Este imóvel rural está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 1.582.828. Características declaradas: 18.834 m², 3 quartos, 2 banheiros. Localização: Selvíria (MS). 1ª praça em 05 de junho de 2026, 2ª praça em 25 de junho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
05 de junho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
25 de junho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 1.582.828.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 1.582.828
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 79.141
- ITBI (3%)R$ 47.485
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 18.994
- Total estimadoR$ 1.728.448
Leiloeiro responsável