Terreno urbano, com área de terreno total de 508,58m², Foz do Iguaçu/PR
Foz Do Iguaçu / PR · classe imovel · 1a praca 09/07/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 322.000. Características declaradas: 508 m². Localização: Foz Do Iguaçu (PR). 1ª praça em 09 de julho de 2026, 2ª praça em 16 de julho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
09 de julho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
16 de julho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 322.000.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 322.000
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 16.100
- ITBI (3%)R$ 9.660
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 3.864
- Total estimadoR$ 351.624
Leiloeiro responsável