VW PARATI CL 1.6 MI, ano/modelo 1997/1997
Brasil · classe imovel
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial operado por leiloeiro-nucleo-587 com lance mínimo de R$ 6.625 e avaliação oficial de R$ 12.990, com desconto de 49% sobre a avaliação. Localização: Brasil.. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, análise judicial automatizada em processamento.
Cronograma das praças
1ª praça
data a confirmar pelo edital
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 12.990.
2ª praça (estimada)
data a confirmar pelo edital
Lance mínimo a partir de R$ 6.625 (49% sobre a avaliação).
Leilões judiciais seguem o art. 879-903 do CPC. Se nenhuma das praças receber lance acima do mínimo, o juiz pode determinar nova hasta pública.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 6.625
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 331
- ITBI (3%)R$ 199
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 79
- Total estimadoR$ 7.234
Leiloeiro responsável