LOTE 1: Direitos sobre casa com 167,5m² - Conj. Hab. Padre Anchieta CAMPINAS SP
Campinas / SP · classe imovel · 1a praca 04/06/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 431.362 e avaliação oficial de R$ 431.362, com lance mínimo igual ou superior à avaliação. Características declaradas: 167 m². Localização: Campinas (SP). 1ª praça em 04 de junho de 2026, 2ª praça em 25 de junho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, análise judicial automatizada em processamento.
Cronograma das praças
1ª praça
04 de junho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 431.362.
2ª praça
25 de junho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 431.362 (0% sobre a avaliação).
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 431.362
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 21.568
- ITBI (3%)R$ 12.941
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 5.176
- Total estimadoR$ 471.047
Leiloeiro responsável