Cond Res Davi Finizola Iii
João Pessoa / PB · classe imovel · 1a praca 06/07/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 132.734 e avaliação oficial de R$ 122.524, com lance mínimo igual ou superior à avaliação. Características declaradas: 43 m², 2 quartos, 2 banheiros. Localização: João Pessoa (PB). 1ª praça em 06 de julho de 2026, 2ª praça em 10 de julho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, análise judicial automatizada em processamento.
Cronograma das praças
1ª praça
06 de julho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 122.524.
2ª praça
10 de julho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 132.734 (-8% sobre a avaliação).
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 132.734
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 6.637
- ITBI (3%)R$ 3.982
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 1.593
- Total estimadoR$ 144.945
Leiloeiro responsável