TERRENO DE PASTAGEM LOCALIZADO NO MUNÍCIPIO DE REBOUÇAS
Rebouças / PR · classe rural · 1a praca 13/07/2026
Este imóvel rural está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 80.973 e avaliação oficial de R$ 80.973, com lance mínimo igual ou superior à avaliação. Características declaradas: 32.830 m². Localização: Rebouças (PR). 1ª praça em 13 de julho de 2026, 2ª praça em 23 de julho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, análise judicial automatizada em processamento.
Cronograma das praças
1ª praça
13 de julho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 80.973.
2ª praça
23 de julho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 80.973 (0% sobre a avaliação).
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 80.973
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 4.049
- ITBI (3%)R$ 2.429
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 972
- Total estimadoR$ 88.422
Leiloeiro responsável