LOTE 002 Parte Ideal - correspondente a 20% de Imóvel Residencial na cidade de Pirangi/SP
Pirangi / SP · classe imovel · 1a praca 07/05/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 129.300 e avaliação oficial de R$ 258.599, com desconto de 50% sobre a avaliação. Características declaradas: 55 m², 6 quartos, 1 banheiro. Localização: Pirangi (SP). 1ª praça em 07 de maio de 2026, 2ª praça em 27 de maio de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
07 de maio de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 258.599.
2ª praça
27 de maio de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 129.300 (50% sobre a avaliação).
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 129.300
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 6.465
- ITBI (3%)R$ 3.879
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 1.552
- Total estimadoR$ 141.195
Leiloeiro responsável