Terreno - 1423,125m² - Rio de Janeiro/RJ
Rio De Janeiro / RJ · classe imovel · 1a praca 09/06/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 712.000. Características declaradas: 1.423 m². Localização: Rio De Janeiro (RJ). 1ª praça em 09 de junho de 2026, 2ª praça em 09 de junho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
09 de junho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
09 de junho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 712.000.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 712.000
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 35.600
- ITBI (3%)R$ 21.360
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 8.544
- Total estimadoR$ 777.504
Leiloeiro responsável