LOTE 002 IMÓVEL RURAL EM BRASILÂNDIA DE MINAS/MG
Brasilândia De Minas / MG · classe rural · 1a praca 10/09/2026
Este imóvel rural está em leilão judicial ou extrajudicial operado por spyleiloes com lance mínimo de R$ 7.654.953. Características declaradas: 254 m². Localização: Brasilândia De Minas (MG). 1ª praça em 10 de setembro de 2026, 2ª praça em 10 de setembro de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, análise judicial automatizada em processamento.
Cronograma das praças
1ª praça
10 de setembro de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação (consultar edital).
2ª praça
10 de setembro de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 7.654.953.
Leilões judiciais seguem o art. 879-903 do CPC. Se nenhuma das praças receber lance acima do mínimo, o juiz pode determinar nova hasta pública.
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 7.654.953
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 382.748
- ITBI (3%)R$ 229.649
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 91.859
- Total estimadoR$ 8.359.209
Leiloeiro responsável