Leilão judicial de Prédios Comerciais em São Paulo/SP - Tatuapé
São Paulo / SP · classe imovel · 1a praca 29/06/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 235.138 e avaliação oficial de R$ 468.216, com desconto de 50% sobre a avaliação. Características declaradas: 70 m². Localização: São Paulo (SP). 1ª praça em 29 de junho de 2026, 2ª praça em 29 de junho de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, análise judicial automatizada em processamento.
Cronograma das praças
1ª praça
29 de junho de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 468.216.
2ª praça
29 de junho de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 235.138 (50% sobre a avaliação).
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 235.138
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 11.757
- ITBI (3%)R$ 7.054
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 2.822
- Total estimadoR$ 256.771
Leiloeiro responsável