LOTE 179 APARTAMENTO
Teresina / PI · classe imovel · 1a praca 29/05/2026
Este imóvel está em leilão judicial ou extrajudicial com lance mínimo de R$ 128.308 e avaliação oficial de R$ 212.285, com desconto de 40% sobre a avaliação. Características declaradas: 49 m², 2 quartos, 2 banheiros. Localização: Teresina (PI). 1ª praça em 29 de maio de 2026, 2ª praça em 29 de maio de 2026. Análise automática do LeilôAI: Nota de Oportunidade ainda em cálculo, Radar Judicial amarelo com ressalvas a verificar.
Radar Judicial
Amarelo - ressalvas
Cronograma das praças
1ª praça
29 de maio de 2026
Lance inicial pelo valor de avaliação de R$ 212.285.
2ª praça
29 de maio de 2026
Lance mínimo a partir de R$ 128.308 (40% sobre a avaliação).
Custos estimados de arremate
- Lance mínimoR$ 128.308
- Comissão do leiloeiro (5%)R$ 6.415
- ITBI (3%)R$ 3.849
- Registro de imóvel (1,2%)R$ 1.540
- Total estimadoR$ 140.112
Leiloeiro responsável